120 ЛЕТ СОЮЗУ ОХРАНЫ ПРИРОДЫ ГЕРМАНИИ (NABU)!

02/02/2019

1 февраля исполнилось 120 лет со дня основания Союза охраны природы Германии (NABU)! NABU – старейшая и самая крупная природоохранная организация Германии. В настоящее время насчитывает около 700 тысяч членов и 2500 районных и городских местных организаций. Поддерживает природоохранные проекты как в Германии, так и за её пределами, в том числе в России на Западном Кавказе. Занимается экологическими исследованиями, экологическим образованием, а также консультированием по важным вопросам в сфере экологии и охраны природы.

Именно при активном участии NABU в 1999 году Кавказский заповедник, природный парк «Большой Тхач», памятники природы «Хребет Буйный», «Верховье реки Цица», «Верховье рек Пшеха и Пшехашха» были признаны объектом Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Западный Кавказ».

А в 2007 году с целью содействия сохранению биологического разнообразия Кавказа NABU инициировал создание Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ».

Мы благодарны за многолетнее плодотворное сотрудничество и искреннее желаем нашим партнерам дальнейшего процветания и развития на благо человеку и природе!