БОЛЕЕ 2 ТОНН МАКУЛАТУРЫ СОБРАЛА МАЙКОПСКАЯ ШКОЛА В ХОДЕ АКЦИИ «НАБУ-КАВКАЗ»

05/02/2019

Вы задумывались, что происходит с газетой, журналом или тетрадью после того, как вы ее используете? Если вы ее выбросили, она окажется на свалке, где ей предстоит догнивать среди другого мусора. А если вы сдали ее как вторичное сырье, то она получит вторую жизнь.  Такой важный и посильный вклад в сохранении лесов сделали учащиеся МБДОУ «Эколого-биологический лицей №35» города Майкопа. Они собрали и отправили в переработку 2180 кг макулатуры, которая была собрана в ходе акции «Начни с себя: собирай и разделяй!». Акция была организована Негосударственным природоохранным центром «НАБУ-Кавказ» по инициативе участниц Российского движения школьников – Ибрагимовой Анны и Мельниковой Марии.

В преддверии акции со всеми учащимися были проведены беседы о важности вторичной переработки. Далее, в течение недели в лицее работал пункт где не только принимали макулатуру и пластик, но подводили ежедневные итоги и вывешивали рейтинг лидирующий классов. И вот, 5 февраля на торжественной общешкольной линейке почетными дипломами и призами были награждены самые активные участники акции. В номинации «Эко-активный класс» победителями стали 1«В» класс под руководством Шабалиной Ольги Борисовны и 2«В» класс под руководством Кушховой Ирины Андреевны, а в номинации «Эко-герой» - Кибякин Сергей, Титова Мила, Папко Валерия, Екимовы Анна и Дима, Гюлумян Жасмина и Старостина Дарья. Дополнительно педагогам самых активных классов были вручены специальные призы от «НАБУ-Кавказ» - сертификаты на посадку саженцев самшита колхидского.

Поддержку акции оказали: Агентство праздников «Страна Чудес», ООО «Лимонадная фабрика «Майкопская», Агентство праздников «ЛюМар», компания «ЭкоСити». 

*Мероприятия проводятся в рамках эколого-просветительской кампании «ЭКО-логично!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.