ЭКСПЕДИЦИИ В ПРИРОДНЫЙ ПАРК «БОЛЬШОЙ ТХАЧ»

29/06/2022
Уже на протяжении долгого времени Негосударственный природоохранный центр «Кавказ» реализует природоохранные мероприятия на территории природного парка «Большой Тхач». В последние годы, в связи с кратным увеличением туристического потока, все актуальнее становятся проблемы не только замусоривания природной территории, но и конфликтов между туристами и дикими животными.

НПЦ "Кавказ" провёл две экспедиции по сбору данных для разработки предложений по предотвращению конфликтов между человеком и дикими животными, развитию туризма и сети троп природного парка "Большой Тхач ".

В рамках второй экспедиции н были установлены дополнительные фотоловушки и собран материал с уже установленных в предыдущем походе.

Выражаем благодарность нашим отважным волонтерам Полянской Юлии, Сташ Дане, Пахомову Андрею и Шартану Мурату за отличное выполнение поставленной задачи!

Как давно известно, по тропам ходят не только туристы, но и дикие животные. С удовольствием делимся с вами некоторыми собранными материалами!

*Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Создание ресурсного центра для природного парка «Большой Тхач» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#НПЦКАВКАЗ
#экспедиция
#Тхач
#БольшойТхач
#Кавказ
#Краснодарскийкрай