КАК ЭКОЛОГИЧНО ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД?

26/12/2018

Совсем немного времени осталось до наступления Нового 2019 года. «НАБУ-Кавказ» предлагает перечень советов как экологично встретить Новый год.

СЕРВИРУЙТЕ НОВОГОДНИЙ СТОЛ НЕ ТОЛЬКО КРАСИВО, НО И ЭКОЛОГИЧНО!

Вместо бумажных салфеток приобретите тканевые. Ведь ни для кого не секрет, что для изготовления бумажной продукции расходуется большое количество природных ресурсов.

Откажитесь от использования одноразовой пластиковой посуды и у себя дома, и на корпоративных мероприятиях. Замените пластиковую посуду на стеклянную или керамическую.

УКРАСЬТЕ ЕЛКУ ИЛИ САМШИТОВЫЙ КУСТ В ЭКОСТИЛЕ!

Если у вас дома или в офисе еще нет главного символа Нового года, забудьте про срубленные и искусственные елки. Еще не поздно посетить ближайший питомник растений и приобрести елку или самшит в горшке, которые и после праздников будут радовать вас и окружающих. А игрушки для украшения лучше сделать своими руками из натуральных материалов: сшить из хлопковой ткани, вырезать украшения из дерева или бумаги.

ВЫБЕРИТЕ ЭКОЛОГИЧНЫЕ ПОДАРКИ!

Выбирая подарок своим близким, не забудьте обратить внимание на маркировку продукции, класс энергопотребления, состав и возможность вторичной переработки используемых материалов.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ КРАФТОВУЮ УПАКОВКУ!

Мы все любим получать сюрпризы и подарки, а как же приятно их распаковывать! Чтобы наши новогодние подарки радовали близких и не наносили вред окружающей среде, используйте для упаковки  крафт-бумагу и другие натуральные материалы.  Это не только красиво и экологично, но и очень актуально.  

ОКАЖИТЕСЬ ОТ ФЕЙЕРВЕРКОВ, ПЕТАРД И ВОЗДУШНЫХ ФОНАРИКОВ!

Эти развлечения не только пожароопасны и могут нанести большой вред людям и имуществу, но и вредят животным и птицам, а также способствуют замусориванию территорий.

СДАЙТЕ ОТХОДЫ НА ПЕРЕРАБОТКУ!

Чтобы праздник не только экологично прошел, но и правильно завершился, не забудьте рассортировывать отходы и сдавать их на переработку.

ВЕСЕЛОГО ЭКОЛОГИЧНОГО НОВОГО ГОДА!