КРУГЛЫЙ СТОЛ «НАЧНИ С СЕБЯ»

10/10/2017

Круглый стол «Начни с себя», организованный Негосударственным природоохранным центром «НАБУ-Кавказ», состоялся 7 октября 2017 года в рамках Республиканского молодежного образовательного форума «Фишт 2.0». В мероприятии приняли участие представители Министерства образования и науки Республики Адыгея, Управления лесами Республики Адыгея, Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея, АНО «Центр природы Кавказа» школьники, студенты и все те, кому не безразлична тема экологии. 

В ходе беседы обсуждались глобальные экологические проблемы, ведущие проекты природоохранных организаций, роль каждого человека в решении данных проблем. Особое внимание уделялось вовлечению молодежи в природоохранную деятельность и развитие экологический культуры. 


Ребята активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы и делись мнениями. Как оказалась, большую озабоченность вызывают вопросы утилизации опасных бытовых отходов (ламп, аккумуляторов, батареек).

Мы надеемся, что подобные встречи экспертов с активной, неравнодушной молодежью станут традиционными и привлекут внимание еще большей аудитории.