МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТУРИСТОВ ПО ПРИРОДНОМУ ПАРКУ «БОЛЬШОЙ ТХАЧ»

18/02/2022

Природный парк "Большой Тхач" - часть объекта Всемирного природного наследия «Западный Кавказ». Он включает в себя уникальные по красоте и географическим условиям природные территории, необходимые для сохранения биоразнообразия, которому в Европе и Западной Азии нет равных.
Несмотря на то, что природный парк «Большой Тхач» уже сейчас одна из самых важных туристических территорий не только Республики Адыгея, но и всего ЮФО России, его туристический потенциал не полностью использован.
С одной стороны количество пешеходных и конных туристов ежегодно увеличивается в десятки раз, с другой стороны растут и проблемы с неконтролируемым посещением и нарушением природоохранного режима, особенно, замусориванием территории.
С помощью приложения можно выбрать оптимальный маршрут для похода, узнать о нём много интересного, важного, полезного и, что очень важно для охраны природы, не отклоняться от него.
В случае чрезвычайной ситуации, возникших проблем или обнаружения нарушений природоохранного режима, или интересных фактов, например, обнаружения диких животных, сообщить информацию нам и администрации природного парка.
В приложении представлена вся необходимая информация о предстоящем путешествии: продолжительность пути, рекомендуемые места стоянок, расположение источников воды и возможных радиальных выходах.
Приложению пока в России нет равных. Оно бесплатно, карты доступны и в оффлайн-режиме. Для удобства на картах есть ссылки на фотографии и 3D - тур с 360° панорамами, помогающие ориентироваться на местности.
Вы можете бесплатно установить приложение, перейдя по ссылкам: 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.samgrandtkhach

https://apps.apple.com/ru/app/%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D1%85%D0%B0%D1%87/id1606205334

Приложение создано в рамках реализации проекта «Развитие активного и познавательного туризма на благо человека и природы «Западного Кавказа» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#НАБУКАВКАЗ
#фондпрезидентскихгрантов
#всемирноеприродноенаследие
#природныйпаркбольшойтхач
#приложениебольшойтхач
#наблагоприроде
#эковолонтеры
#кавказ
#адыгея