"НАБУ-КАВКАЗ" НА СМЕНЕ ВОЛОНТЕРОВ В ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ "МОРСКАЯ ВОЛНА"

20/08/2019
Эколого-биологический центр Краснодарского края организовал в рамках программы "Дети Кубани" несколько тематических смен в детском оздоровительном лагере "Морская волна", поселок Лермонтово. На берегу Черного моря дети не только отдыхают, наслаждаясь солнцем, морским воздухом и водой, но и посещают занятия, мастер-классы, участвуют в играх и квестах на тему экологии и волонтерства.
Сотрудники Негосударственного природоохранного центра "НАБУ-Кавказ" провели два плодотворных дня с участниками эколого-волонтерской смены. В первый день ребята познакомились с направлениями деятельности "НАБУ-Кавказ", а следующий начался с
экологического квеста на территории лагеря, в котором боролись за победу все шесть отрядов экологов. Отряд победителей был награжден памятными подарками от "НАБУ-Кавказ".
Три младших отряда приняли участие в конкурсе "Царевна-лягушка" в номинации "зоо-иллюстрация". Ребята узнали, какие амфибии и рептилии населяют Кавказский заповедник, и нарисовали понравившиеся им виды.
В это же время старшие отряды приняли активное участие в акции "Плоггинг" - здоровый соревновательный дух позволил ребятам справиться с уборкой территории быстро и эффективно.
Благодарим ЭБЦ Краснодарского края за приглашение и теплый прием! До новых встреч!
*Мероприятия проводятся в рамках эколого-просветительской кампании «ЭКО-логично!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.