НАБУ-КАВКАЗ ПОДВЁЛ ИТОГИ ВОЛОНТЁРСКОГО ГОДА

21/12/2020
НАБУ-КАВКАЗ ПОДВЁЛ ИТОГИ ВОЛОНТЁРСКОГО ГОДА

Негосударственный природоохранный центр «НАБУ-Кавказ» 21 декабря 2020 года провёл встречу со своими волонтёрами, посвящённую итогам уходящего года. Ввиду эпидемиологической обстановки число физически присутствовавших участников было ограничено, остальные добровольцы присоединились к мероприятию в онлайн-формате - всего было 27 участников.

Мы рассказали об основных волонтёрских проектах: мониторинге и сохранении краснокнижных первоцветов и самшита колхидского, шефстве над природным парком Республики Адыгея «Большой Тхач», обследовании и разработке предложений по модернизации маршрута выходного дня в Кавказском заповеднике.

С радостью поделились успехами наших юных добровольцев: Анастасия Магдалевич прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена», а Александр Коростов стал финалистом конкурса!

Наших активистов Айтеча Хабиева, Айдамира Нехая и Вадима Перевозчикова мы отправляли в этом году на Межрегиональный слёт волонтёров-экологов «Экологическая перекличка»-2020, проходивший в Кабардино-Балкарии, и ребята поделились своими впечатлениями от поездки.

На встрече был вручён диплом лауреату премии НАБУ-Кавказ в номинации «Защита диких животных» Маритте Чупиной. Девушка занимается реабилитацией хищных птиц в г. Краснодар, и участники встречи с интересом узнали о тонкостях её добровольческой деятельности. Маритте, а также нашим новым добровольцам Татьяне Бастаджян и Евгении Яценко были торжественно вручены паспорта эковолонтёров.

В свою очередь, сотрудник НАБУ-Кавказ рассказала о своей стажировке на Байкале и о волонтёрских проектах «Большой Байкальской тропы», опыт которых НАБУ-Кавказ будет использовать в своей деятельности.

На мероприятии также были подведены итоги волонтёрского челленджа НАБУ-Кавказ в соцсетях, проходившего весной-летом 2020 года. Главный приз – походный рюкзак – достался студентке 2-го курса факультета СТиТ АГУ Дане Сташ за лучший пост об эковолонтёрской деятельности в НАБУ-Кавказ. Остальные участники челленджа также получили призы – городские рюкзаки. Всем присутствующим волонтёрам были вручены памятные подарки.

Друзья, спасибо вам за вашу поддержку, это очень важно для нас. Мы надеемся на продолжение сотрудничества, а желающие к нам присоединиться - присылайте анкету волонтёра: http://nabu-kavkaz.ru/volonteers

Благодарим нашего партнёра, МБУК "Центральная библиотечная система" МО «Город Майкоп», и лично его директора Тугова Рамазана Галимовича, за содействие в организации данной встречи.

Видеозапись встречи можно посмотреть здесь: https://yadi.sk/i/gIrfSpALof8kwg