ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ГОДА ДОБРОВОЛЬЦА И ВОЛОНТЕРА

03/12/2018

Сотрудники «НАБУ-Кавказ» приняли участие в закрытии года добровольца и волонтера в Адыгее, мероприятия в честь которого прошли 30 ноября в Госфилармонии Республики Адыгея и Адыгейском Государственном Университете. "НАБУ-Кавказ" представил направление экологического волонтерства на выставке "Добрая Адыгея". Среди собравшихся было много волонтеров и партнеров «НАБУ-Кавказ», которые весь год содействовали реализации волонтерских кампаний и акций. В рамках мероприятия сотрудники "НАБУ-Кавказ" объявили о конкурсе "ЭКО-волонтер", который стартует 15 января 2019 года.

Затем в Адыгейском Государственном Университете состоялся круглый стол "ЭКО-логично!" для учащихся и студентов республики с целью популяризации экологического образа жизни, определения роли отдельного человека в решении экологических проблем и развития экологического волонтерства. Ребята узнали о пользе повседневных эко-привычек, рассказали о своем опыте экологичной жизни, и предложили новые интересные идеи для волонтерских экологических акций.

*Мероприятия проводятся в рамках эколого-просветительской кампании «ЭКО-логично» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.