РАСТИМ МОЛОДУЮ СМЕНУ ХРАНИТЕЛЕЙ РОДНОЙ ПРИРОДЫ

28/02/2019

- «Облако ЭКО-слов».  Кто участвует?

Почти все ребята подняли руки.

-А я отправил работу вам!

-И я отправила!

Так началась наша очередная встреча с ребятами из школьного экологического кружка в ст. Даховской Майкопского района.

По возможности стараемся чаще приезжать в наши любимые кружки, общаться, делиться информацией и смотреть в эти заинтересованные глаза.

В этот раз мы рассказали учащимся о проходящем конкурсе «Первоцветы-вестники весны!» - актуальном и важном в преддверии весны. Почти все успели посмотреть условия участия http://nabu-kavkaz.ru/news/konkurs-pervocvety-vestniki-vesny-2019  , выбрать наиболее подходящую номинацию.

Село Хамышки. Нас уже ждет 5-й класс.  Погода за окном снежная, но это не пугает наших кружковцев. Через пару дней весна, а это значит, пора собирать идеи, активно участвовать в конкурсах и побеждать! Пожелали удачи всем ребятам, педагогам, рассказали о предстоящих мероприятиях в «НАБУ-Кавказ» и ответили на вопросы.

Приятно отметить тот факт, что дети разного возраста, из разных школ знают об ответственности за сбор, продажу и покупку первоцветов, как выглядят эти растения и сами сохраняют родную природу. Многим взрослым рекомендуем брать пример с подрастающего поколения и самим быть важным положительным примером!