СЕМИНАР «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА»

23/03/2018

23 марта 2018 года в целях повышения методологической культуры, личностного профессионального роста педагогов и активизации деятельности образовательных учреждений по реализации экологического образования и воспитания обучающихся прошел семинар по обмену опытом для педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных организаций Республики Адыгея на тему «Актуальные проблемы экологического образования и воспитания детей дошкольного возраста». Семинар организован Негосударственным природоохранным центром «НАБУ-Кавказ» совместно с ГБОУ дополнительного образования Республики Адыгея «Центр дополнительного образования детей Республики Адыгея» в рамках экологической кампании «Охранять природу – любить Родину!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Всего на участие в семинаре подано 117 заявок  с представлением собственного  опыта и 16 заявок на участие в качестве слушателей. В итоге участниками семинара стали 64 педагога из города Майкопа, Майкопского, Кошехабльского, Шовгеновского, Красногвардейского, Гиагинского районов Республики Адыгея. Для публичной презентации своей работы были приглашены 28 человек.

В ходе мероприятия были рассмотрены наиболее результативные варианты проведения занятий на темы: основы экологических знаний, раздельный сбор мусора, сохранение редких исчезающих видов, правила поведения на природе и другие.

28 марта состоится аналогичный семинар для педагогических работников, занимающихся экологическим образованием и воспитанием обучающихся младшего школьного возраста.