СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ ФОТОТУР ПРОЕКТА «ЧЕРКЕССКИЕ САДЫ»

25/08/2021

Негосударственный природоохранный центр «НАБУ-Кавказ» организовал первый выездной фототур в рамках проекта «Черкесские сады – природно-культурное наследие Кавказа». Главная идея фототура – это привлечение внимания к черкесским садам как к историко-культурному наследию, его популяризация посредством фотоискусства.
Маршрут тура было решено проложить через знаменитый туристический объект Гуамское ущелье и панораму в окрестностях Мезмая. Конечной точкой стала ст. Темнолесская, где произрастают старые и очень красивые привитые деревья древних садов. Такое разнообразие выбранных локаций сделало наш фототур по-настоящему насыщенным!
За участие в фототуре благодарим моделей и фотографов:

Хакуй Ислама
Хакуй Дарину
Бычкову Валентину
Быкову Екатерину
Фадееву Марину
Лепешкину Анну
Кожухова Алексея
Хатко Тагера

Далее в рамках проекта запланирован фототур с маршрутом: водопады Руфабго – Даховская – Хамышки. Приглашаем к участию всех желающих с национальными костюмами, а также профессиональных фотографов.
Работы фотографов будут отобраны для участия в фотовыставке проекта «Черкесские сады», которая пройдет в октябре в Северокавказском филиале музея Востока.

За подробной информацией обращайтесь:
Негосударственный природоохранный центр "НАБУ-Кавказ"
адрес: 385001, г. Майкоп, ул. Хакурате, 161
тел/факс: +7 (8772) 540-230, 8(928)291-80-68
E-mail: office@nabu-kavkaz.ru
www.nabu-kavkaz.ru

Проект «Черкесские сады – природно-культурное наследие Кавказа» реализуется Негосударственным природоохранным центром «НАБУ-Кавказ» совместно с АНО "ЭКОланд" и Союзом охраны природы Германии NABU при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Германии в рамках сотрудничества с Россией.