В ДЕТСКОМ ТЕХНОПАРКЕ "КВАНТОРИУМ" РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ПРОШЕЛ ИНТЕРАКТИВНЫЙ УРОК

04/10/2022

Вчера, 3 октября, в Детском технопарке "Кванториум" Республики Адыгея сотрудники Негосударственного природоохранного центра «Кавказ» провели интерактивный урок «Активный туризм в природном парке «Большой Тхач».

Участниками стали 40 слушателей различных квантумов: геоквантум, IT-квантум, шахматы, английский язык и другие.

На уроке ребята узнали о правилах поведения на особо охраняемых природных территориях, познакомились с туристическими маршрутами природного парка «Большой Тхач». Важной темой урока стало предотвращение конфликтов с дикими животными: ребята узнали, как предотвратить такую встречу на природной территории и как себя вести, если встреча все-таки состоялась.

Кванторианцы активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, приняли участие в викторине для закрепления материала. На память каждый получил набор информационных материалов, а самые активные получили карту маршрутов природного парка «Большой Тхач».

*Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Создание ресурсного центра для природного парка «Большой Тхач» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#НПЦКАВКАЗ
#фондпрезидентскихгрантов
#всемирноеприродноенаследие
#урок
#активныйтуризм
#впнЗападныйКавказ
#природныйпаркбольшойтхач
#краснодарскийкрай
#адыгея
#кавказ