ЖДЕМ ПОПОЛНЕНИЕ!

23/04/2019

21 апреля после обеда Ульяна снесла первое яичко. Теперь наступает очень важный и ответственный период в жизни орлов - ожидание потомства. Нужно помнить, что побеспокоенные птицы могут надолго покинуть гнездо, и кладка остаётся беззащитной от переохлаждения и других опасностей. «Сейчас на кладках находятся не только орлы, но и орланы, многие совы и другие пернатые. Поэтому чрезвычайно важно соблюдать тишину в местах обитания диких животных, а охотников просим воздержаться от стрельбы в весеннее время. » - сообщает Михаил Корепов, к.б.н, координатор проекта. 
Вместе с Ульяной и Симбиром мы с нетерпением ждем появления первенца. Наблюдать за нашими солнечными орлами в режиме реального времени можно по ссылке: https://www.ivideon.com/tv/camera/100-8Vo2M8hyC9pORlX.. 
*Проект «Изучение путей миграции и мест зимовок поволжской популяции солнечных орлов» реализуется Негосударственным природоохранным центром «НАБУ-Кавказ» при поддержке Союза охраны природы Германии (NABU) и Правительства Ульяновской области.